ОГЭ 2017 изменения официальный сайт. Сколько предметов сдавать

В этом году планируется множество нововведений для учеников, которые заканчивают 9 класс. Ведь большинство образовательных учреждений уже не раз заявляли о низком уровне подготовки и нежелании учащихся вникать в сопроводительные предметы. Что на грядущий год подготовило Министерство образования, и как отразятся на ОГЭ в 2017 году изменения, которые официальный сайт экзамена уже опубликовал?

Количество предметов для сдачи

Вся система, по которой проходит тестирование, остается прежней. Ведь она оправдала себя во время экзаменационного периода с 2014 года. Нововведение касается непосредственно количества предметов. Как указано на официальном сайте, еще в прошлом году их было два обязательных: русский или же родной язык и математика и два дополнительных предмета.

Какие предметы сдавать на ОГЭ 2017

Предметы для ОГЭ 2017

 

С нового периода дополнительных экзаменов для сдачи становится 3. Такое решение очень отразится на ОГЭ 2017 года. Это сделано ввиду нескольких моментов, что отмечают преподаватели по всей стране:

  • слабый интерес к обширным знаниям в нескольких областях;
  • полный отказ к обучению и усвоению новой информации;
  • неподготовленность к экзаменам, отсутствие серьезного отношения к ним;
  • систематическое игнорирование подготовки к ОГЭ.

Потому, увеличение количества предметов станет толчком для того, чтобы ученики детальней изучали науки, интересовались новыми знаниями и вникали в детали проведения экзамена.

Обязательные ОГЭ для сдачи в этом году

Обязательные экзамены в 2017 году

На счет ОГЭ 2017 изменения официальный сайт уже предоставил исчерпывающую информацию на главной странице.

Самое главное новшество не в том, сколько предметов сдавать, а в том, как пройдет подсчет результатов.

Также уже есть информация, какие требования к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, на сайте ФИПИ:

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Требования к уровню подготовки обучающихся

Также, как и каждый год, чиновниками составлено расписание ОГЭ, которое сегодня можно увидеть на официальном портале.

Расписание проведения ОГЭ 2017

Расписание ОГЭ

Особенности аттестации

Еще одним заметным для учеников изменением станет выведение среднего балла в документе об образовании. Если ранее результаты общего государственного экзамена после 9 класса не влияло на аттестат в 11, а лишь на возможность поступления в училища, техникумы и колледжи, то теперь все иначе.

На сайте можно посмотреть перевод баллов в отметки.

Шкала перевода баллов в оценки по ОГЭ

Шкала перевода баллов в отметки

В среднее арифметическое число показателя вкладыша к документу про среднее образование войдут два обязательных и два дополнительных предмета. Это совсем изменяет концепцию ОГЭ в 2017 года.

Ведь если четыре из пяти предметов не будут соответствовать хотя бы минимальному уровню, что указано Министерством образования на официальном сайте, то ученику потребуется пересдача. Согласно последней информации, подобная возможность станет доступной только в сентябре. А значит, что учащийся должен будет пройти повторный курс обучения за 9 класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *